16+
Здоровый интерес / 11 ноября 2020 9:42

В Кургане сделают пристрой к инфекционному госпиталю на 100 мест

В Кургане для ковид-больных появятся дополнительные места. Для этого к инфекционному госпиталю планируется сделать пристрой на 100 коек.

 Фото со страницы Вадима Шумкова в соцсети «ВКонтакте»
Фото со страницы Вадима Шумкова в соцсети «ВКонтакте»

Об этом сообщил Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте».

- Обсуждаем строительство и оснащение модульного пристроя. Сейчас идет уточнение привязки объекта и его технических деталей, - пояснил глава региона.

Вместе с тем, в Зауралье до конца года дополнительно к уже закупленным аппаратам КТ приобретут еще два аппарата - на Курган и на Шадринск, еще два закупят иные организации, оказывающие медпомощь в Кургане.

В 2021 году - в планах приобрести еще два аппарата КТ на ЦРБ, а также два рентгена на одну ЦРБ и поликлинику.

В ряде ЦРБ и поликлиник сейчас обсуждается вопрос модернизации флюорографического оборудования.

По сообщению главы региона, чтобы медики могли более оперативно передвигаться, в 2021 году в больницы и поликлиники закупят и передадут 58 новых автомобилей.

В целом в следующем году намечается ряд значительных строек: в Заозерном - строительство большой новой детской поликлиники, при онкодиспансере - строительство большого здания хирургического комплекса, а также проектирование нового здания ЦРБ в Шадринске.

Кроме того, в 2021 году будет проведено большое количество ремонтов ЦРБ и поликлиник.

- Задача - за трехлетку привести в порядок все основные действующие объекты, где оказывается медпомощь населению, - отметил губернатор.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме